コースマップ
⇒1日目
8月 6日(月)
新穂高温泉〜ワサビ平〜(小池新道)〜鏡平〜双六小屋(泊)
⇒2日目
8月 7日(火)
双六小屋〜三俣山荘〜鷲羽岳〜三俣蓮華岳〜双六岳〜双六小屋(泊)
⇒3日目
8月 8日(水)
双六小屋〜樅沢岳〜(西鎌尾根)〜槍岳山荘〜槍ヶ岳ピストン〜槍岳山荘(泊)
⇒4日目
8月 9日(木)
槍岳山荘〜飛騨乗越〜槍平〜奥丸山ピストン〜新穂高温泉
※かなりアバウトな軌跡です。ご容赦ください。